Робот-стоматолог первый раз в мире проделал удачнейшую процедуру по пересаживанию имплантации зубов, поставил 2 имплантированных зуба в рот девушки. Правда во время операции находились медики, они не вторгались в ход процедуры, а только наблюдали за процессом его выполнения. Процедура проходила в Китайском городе Сиань.
Перед моментом процедуры, бригада врачей подготовила спец оборудование для ориентировки положения. После врачи запрограммировали роботу, назначили хорошее положение и установили движения, ракурс и глубь, для пересадки имплантов зубов во внутрь полости рта пациента. Для исследования движений были составлены материалы для вероятных исправлений, после девушке сделали местную анестезию. Во время процедуры робот-стоматолог сумел внести поправки в сходстве с манерами движений головы пациента.
Роботу разрабатывали в течении четырёх лет, по рассказам китайских ученных данная разработка важна,тем что в стране не хватает опытных стоматологов. Обследования подтвердили, что за год в стране ставятся около миллиона имплантов, впрочем большая часть пациентов, после данной процедуры вынужденны обратно прибегать к услугам дантиста из-за хирургических неверностей.
0 комментариев